МФО Мани Ман продала мой долг коллекторам - почему они молчали два года?

• г. Грозный

Я брал займ у мфо мани ман 25000 тыс 2014 году и посе месяца. Потерял работу и вот через 2 года мне пришло письмо от коллекторов и от мфо что мой долг продан коллектором и от коллекторов что купили мой долг долг составляет 131000 тыс что оплатил по новым реквезитам до 20 сентября ото ани подадут в суд может ли они падать на суд и почему они молчали два года не писем не звонков спасибо за ране.

Ответы на вопрос (2):

Ахмед , деятельность коллекторов не законна , игнорируйте их звонки и обращения , жалуйтесь в полицию . Задолженность с Вас могут взыскать только судебные приставы на основании судебного акта

Почему молчали - этот вопрос не к юристам.

Подать в суд могут, это их право