Проблемы с возвратом долга и фабрикация дела - Как защитить себя от вымогательства и махинаций следователя? Советы от Александра

• г. Москва

3 дравствуйте. Моя мать дала в долг кредитные деньги моей теперь уже бывшей девушке 282.000 руб. по началу платили, сейчас отказались. Никаких росписок нет. У неё есть знакомый следователь, который пытается сфабриковать дело, о махинации, вымогательстве, звонит смс шлёт.Что делать? Александр.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться к адвокату очно и работать с ним.

На следователя можно написать жалобу и обратиться к прокурору района. Но долг будет значиться за мамой, т.к. она заемщик в банке. Банк может обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.

Наймите адвоката.

С жалобой обращайтесь на следователя который шлёт смс и угрожает

Не зная подробностей, нельзя вам ответить конкретно. Обращайтесь к адвокату очно.