Подана жалоба на старшего судебного пристава и прокуратуру по отказу признать бездействие незаконным

• г. Екатеринбург

Направила жалобу на пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру. Старший пристав отказался признавать бездействие незаконным. Фабула такая: мы выиграли суд (ответчики). Истец умер и все имущество завещал сожительнице. Сожительница собственно и была инициатором судов (2 года трепали нервы). Мы подали на возмещение убытков (30 тысяч р..)Она оказалась получает пенсию по потере кормильца, поэтому взыскания не наложили. Имущество (машину, квартиру, дачу переписала в течение года на сына). Приставы по заявлению отказались налагать ограничения на данное имущество. А после подачи моей жалобы - отписали. Что у неё уже нет никакого имущества. Как быть теперь: могу ли я доказать бездействие пристава незаконным? Ответа от прокурора пока нет.

Ответы на вопрос (2):

Смысла тоже нет. Надо в суд по КАС РФ подавать.

Можете через суд.