Могу ли быть опекуном племянницы, как многодетная семья и какие льготы я могу получить?

• г. Челябинск

У меня двое своих несовершеннолетних детей, я хотела взять под опеку племянник, ее папа не лешон прав но вместе они не хотят жить, он портит алименты, он не против что бы я была опекуном, Мама ее умерла она мне была родной сестрой. Будем ли мы считается многодетной семьей, будут ли мне оказывать материальную помощь и какие льготы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Для опеки необходимо лишить отца родительских прав. Многодетной семьей Вы будете считаться в случае усыновления или оформления приемной семьи, если детей 3 и больше. За большей информацией стоит обратиться в орган опеки и попечительства.