Блокировка карты зарплаты из-за долга по кредитной карте в Русском Стандарте - Появилась необходимость разблокировки для гашения долга и получения кредита в ВТБ 24

• г. Вологда

У нас такая ситуация. Имеется долг по кредитной карте в банке Русский Стандарт, мы даже и не знали, что он есть. Из за этого судебные приставы заблокировали карту на которую приходит зарплата, карта ВТБ 24. До судебного пристава мы никак не можем дозвониться, то он занят, то его нет. Что бы нам погасить часть долга и взять кредит в ВТБ банке, нам нужно разблокировать карту, как сказали в ВТБ. В общем то такая запутанная и тупиковая ситуация, что мы не знаем как с ней быть.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь лично к старшему судебному приставу отдела.

у отдела ссп помимо телефонов есть факс и электронная почта туда и надо направить заявление о снятии ареста со счета зарплатной карты приложив сведения что на счет карты перечисляется зарплата

Решение суда получили? обжаловали его?

Поезжайте лично в ОСП и пишите заявление о том, чтобы разблокировали карту, так как на нее перечисляется зарплата.