Помогите пожалуйста, можно как-то в двух словах и доступным языком объяснить, что такое заемный труд?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, можно как-то в двух словах и доступным языком объяснить, что такое заемный труд?

Ответы на вопрос (1):

Это когда сотрудник числится в одной организации и по договору о предоставлении работника работает в другой. С 2016 года такая форма в России запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом скрытые трудовые правоотношения связаны с вопросом заёмного труда?

Объясните пожалуйстаа!

Запрет заемного труда и сокращение штата.

Работодатель продолжает использовать заемный труд, запрещенный с этого года и при этом сокращает свой персонал, в частности меня. Хочется ему помешать использовать заемный труд. В связи с этим три вопроса.

1. Куда и что надо написать, чтобы инициировать проверку по поводу использования заемного труда

2. Какую доказательную базу можно собрать (есть, например, согласование зарплат для заемного персонала, они отпрашиваются с работы у штатного сотрудника).

3. Есть ли примеры судебной практики в 2016 году, с которой можно ознакомится, когда компанию заставили принять сотрудников в штат или отказаться от использования заемного персонала.

Куда жаловаться или обращаться в случае применения заемного труда, который запрещен с января 2016 года? Как наказать организацию, которая до сих пор использует заемный труд?

Учился на 2 курсе Вуза, специальность инженер-программист. В апреле был отчислен, задолженностей много, но в договоре, который заключали с вузом (я на платном был) написано, что я имею право на повторный курс. Мы готовы оплатить всё, но декан ничего не предложил. Прав ли декан Вуза?

Помогите пожалуйста с вопросом. Я являюсь опекуном девочки 14 лет. В её квартире живёт её родная мать (она лишена родительских прав). Мать сильно пьёт и не платит за квартиру. Можем ли мы её выселить из квартиры? Прописки у неё нет. Единственный хозяин квартиры-это опекаемый мной ребёнок.

Кто знает, пожалуйста ответ на такую ситуацию. Сдаётся в найм квартира от физического лица физическому. Срок Найма по договору до 1 ноября 2021. В договоре сказано, что можно досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон, а также в одностороннем порядке, но тот кто является инициатором платит другой стороне неустойку в размере 10000 руб. Наниматель нашёл другую квартиру и хочет расторгнуть договор раньше срока и просит наймодателя расторгнуть договор по соглашению с наймодателем, чтобы не платить неустойку. Наймодатель не согласен по обоюдному согласию. Наниматель грозит через суд расторгнуть договор. Вопрос. Может ли обязать суд наймодателя расторгнуть договор по обоюдному согласию или все же встанет на сторону наймодателя и заставит нанимателя оплатить неустойку за досрочное расторжение договора по инициативе нанимателя? Уведомление с просьбой расоргнуть досрочно договор нанимателем направлено. Других причин досрочно расторгнуть договор нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение