Помощь юриста - Возможные последствия сексуальных отношений с несовершеннолетней

• г. Чита

Встречаюсь с девушкой и только на днях узнал что ей 17 лет. Она говорит что хочет заняться сексом, но я вот боюсь если мы займемся сможет ли она потом меня этим шантажировать или подать заявление в полицию и вообще как то это наказуемо?

Ответы на вопрос (3):

Если она подаст на Вас, то могут и за изнасилование привлечь. Лучше не рискуйте

А Вам сколько, если у Вас такие вопросы?

Растление малолетних наказывается на основании статьи 134 УК РФ. Потерпевшим считается лицо, которое не достигло 16 лет. В этом случае виновному должно быть больше 18 лет. Максимальное наказание за это преступление — 5 лет лишения свободы. Потерпевшим признается лицо любого пола. Обязательный признак правонарушения — добровольное вступление в интимную связь сторон и осведомленность виновного лица о возрасте потерпевшего. Для возбуждения уголовного дела по этой статье следует написать заявление в полицию о растлении малолетних.

Не рискуйте. Конечно, с 16 лет уже можно заниматься, но у Вас есть гарантии того, что она после близости с Вами не побежит в Следственный комитет с заявлением об изнасиловании?