Не начислили северную пенсию из-за отсутствия документов - вопрос о подаче в суд и выборе города.

• г. Новосибирск

Вопрос по пенсии.

Сейчас я живу в Новосибирске. До 2001 года жила в Якутии. Есть по трудовой 15 лет северных. Вышла на пенсию, а северную пенсию не начислили, так как в архиве ПФ нет документов за последние пять лет работы организации. В ПФ сказали, что надо подавать в суд, два свидетеля должны подтвердить факт работы.

Вопрос - В суд какого города можно подавать - того, где работала или можно в Новосибирске? Свидетели есть и там, и здесь.

Ответы на вопрос (1):

Того, который дал отказ в назначении правильной пенсии.