В РФ белоруске, владеющей автомобилем с мужем, потребовали нотариально заверенную доверенность на управление ТС
₽ VIP

• г. Москва

Произошло дорожно-транспортное происшествие, наезд на стоявшее транспортное средство, без пострадавших, в котором я виновница, гражданка Республики Беларусь. Управляла транспортным средством на территории Российской Федерации, владельцем автомобиля является муж, тоже белорус. ГАИ затребовали нотариально заверенную доверенность на управление транспортным средством

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление транспортным средством на территории РФ белоруске, если владельцем является муж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, поскольку ДТП совершено было на территории России, то Вы подпадаете под юрисдикцию Российских законов. По законам России, такая доверенность необходима, либо документ, подтверждающий право собственности на данное ТС, согласно законам РБ.