Влияет ли перевод накопительной части пенсии в Негосударственный пенсионный фонд на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Новосибирск

Не работаю, учусь и получаю пенсию по потере кормильца. В Сбербанке навязали оформить программу по переводу накопительной части пенсии в Негосударственный пенсионный фонд, чтобы когда пошла работать накопления хранились в НПФ, повлияет ли этот переход на получение пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Этот переход никак не повлияет на полученние пенсии по потере кормильца