Влияет ли переезд из Нефтеюганска в Пермь на размер северной пенсии?

• г. Пермь

Проживала в ХМАО г.Нефтеюганск с 1982 по 2014 г Получаю северную пенсию по старости в размере 23000 рублей с учетом районного коэффициента. Северный стаж выработан, на пенсии 5 лет. Изменится ли моя пенсия при переезде в г.Пермь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, изменится

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Проживала в ХМАО г.Сургут. Получаю северную пенсию по старости в размере 13000 рублей с учетом районного коэффициента. Северный стаж выработан, на пенсии 5 лет Сколько потеряю при переезде на постоянное место жительства в Воронеж? Спасибо.

Проживаю в ХМАО. Получаю северную пенсию по старости в размере 19000 рублей с учетом районного коэффициента. Сколько потеряю при переезде на постоянное место жительства в южные районы?

Как изменится размер пенсии при переезде из Нефтеюганска ХМАО Тюменской обл. в Ульяновск. Северный стаж с 01.1984 г. по 05.2015 г. Пенсия назначена с 03-04-2014 г. Проживаю в ХМАО.

Собираюсь оформлять пенсию в Нефтеюганске по прописке, общий стаж 30 лет, северный 10 лет. Изменится ли размер пенсии при переезде в Красноярск на ПМЖ?

Проживаю в Алтайском крае и получаю военную пенсию с учётом районного коэффициента 0,15. Изменится ли размер моей пенсии при переезде в г. Казань.

Я, работающий пенсионер, вышел на льготную пенсию согласно списку №2 в декабре 2012 года, без учёта Северного стажа. Пенсию получаю на Крайнем Севере, с учётом районного коэффициента.

В настоящее время работаю на Крайнем Севере. В июне 2019 года мною будет выработан Северный стаж - 15 лет. Окажет ли влияние на размер пенсии подача заявления о перерасчёте пенсии по достижению мною 15 лет работы на Крайнем Севере?

Василий.

Заработал пенсию по старости в районе крайнего севера (г.Северодвинск Архангельской области), стаж выработан.

Изменится ли размер пенсии при переезде в Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшится ли пенсия по старости на сумму районного коэффициента при переезде пенсионера из Братска в Г. Орел? Пенсионер - женщина, вышедшая на пенсию в Братске в 50 лет, общий трудовой стаж 25 лет, северный стаж 20 лет, на размер пенсии начисляется 30 процентов за проживание, в районах приравненных к Крайнему северу.

Получаю пенсию по старости Стаж работы общий 35 лет Северный (Условия приравненные к усл крайнего севера) 26 лет Как изменится пенсия при переезде в краснодарский край.

2014 году оформил северную пенсию при неполном северном стаже. Продолжаю работать на севере. 2020 году выработал полный северный стаж. Перерасчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение