Могут ли забрать подаренный автомобиль приставы за долги перед банком?

• г. Челябинск

Могут ли забрать подаренный автомобиль приставы за долги перед банком?

Ответы на вопрос (2):

Да

Это получается ваша собственность

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства,... при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество (ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Статьей 496 ГПК РФ обозначено имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.

В остальных случаях, кроме обозначенного, взыскание на автомобиль может быть обращено.