Возможность отказа от страховки при ипотеке в Банке ВТБ 24 с 2011 года

• г. Ростов-на-Дону

Ипотека (соответственно и страховка) с 2011 года в Банке ВТБ 24. В этом году забыл оплатить страховку и мне страховщики сказали, что договор страхования надо заключать заново. Могу ли я отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если Вашим кредитным договором не предусмотрено обязательное страхование.