Как правильно действовать на суде по делу о задолженности перед Сбербанком в размере 175 000 тысяч, включая просроченный процент в размере 30-40 000 тысяч?

• г. Омск

У меня кред итный Банк Сбербанк есть задолжность общей суммы 175 000 тысяч они на меня подали в суд и включили туда просроченый процент около 30-40000 тысяч как мне быт на суде и что им говорить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Просите уменьшить размер неустойки (штрафных санкций). Суды нормально к этому относятся.

Здравствуйте, Александра!

Если пойдете в суд сами без юристов, то обязательно просите в соотвествии со статьей 333 ГК РФ снизить Вам неустойку:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

А лучше доверить дело юристам, чтобы они профессионально защищали Вас в суде