Ишемический инсульт и гипертоническая болезнь - Рассмотрение возможности получения инвалидности

• г. Барнаул

У меня был ишемический инсульт. .. рука плохо работает, нога волочится... стараюсь чтобы это было не заметно, гипертоническая болезнь 3 степени... можно мне просить инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, почему нет. чего вы ждёте? Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

обратитесь к своему участковому врачу и попросите направление на комиссию!если откажут,напишите заявление в прокуратуру

обратитесь за направлением в МСЭ.