Правила питания в школе - нужно ли предоставлять справку от врача при отказе от общей питательной программы?

• г. Москва

В школе учатся 2 детей: 1-й класс и 8-й.

Всем раздали квитанции на оплату питания. Сказали всем кушать обязательно. Первоклассникам обязательно и завтрак и обед (это 3402 р/мес), старшеклассникам можно не завтракать, но обедать обязательно.

Устного отказа им недостаточно. Требуют справки от врача.

Дети кушать отказываются в школе. Кладу обеды с собой, завтракаем дома.

Не хочется оплатить ни за что по 30 тр/ год.

Скажите, пожалуйста, устного отказа через классного руководителя должно быть достаточно или по закону справку следует взять?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы не обязаны оплачивать питание, если Ваши дети не едят в школьной столовой. Это школа обязана организовать питание. Как всегда, администрация школы расширенно толкует свои обязанности.

Школа лишь дает возможность, чтобы ребенок мог питаться. В том числе и на продленке. А право родителей — решать, воспользоваться этой возможностью или нет . А в чем проблема напишите письменный.

Добрый день. платить не обязательно. Обратитесь с письменным заявлением к директору с требованием разъяснить порядок оплаты и отказа от обедов и там он точно не напишет что все обязаны обедать.