Правомочно ли наше управление ЖКХ назначать новые услуги и что это такое?

• г. Гатчина

Квартплата

С мая месяца 2010, после того как мы поставили счетчик холодной воды, в нашей квитанции по оплате квартиры появилась НОВАЯ УСЛУГА-СТОК ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, что это значит нам не желают объяснить, причем стоимость этой услуги выше чем за поступающую хол. воду. Правомочно ли наше управление ЖКХ назначать новые услуги и что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фикрет Бахрамович, г.Гатчина (Россия)

При заключении договора с "Водоканалом" абонент , в Вашем случае ТСЖ,ДУК и т.д. выполняет ТУ и предоставляет тех.документацию НА ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ОТВОД СТОЧНЫХ ВОД. Что у Вас там пишут в "жировках" не понятно , у каждого свои "мысли" в голове.

Пишите заявление в Ваше ТСЖ,ДУК и т.д. о разъяснении данной ситуации.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

У меня сегодня принесли квитанцию на оплату комунальных услуг там появилась новая грофа тепловая знергия на подогрев холодной воды что это такое я незнаю и долг за окозание этой услуги с января месяца 2014 года как быть.

Наш дом в ТСЖ. В этом месяце появилась в квитанции новая графа - холодная вода ОДН-16.29. (на воду стоит индивидуальный счетчик). После обращения в местное ЖКХ с вопросом за что, поступил ответ, что теперь собственники жилья будут платить за людей у которых имеются задолженность по оплате услуг ЖКХ. В нашем доме такая есть квартира. Законны ли действия?

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Получила квитанцию за июль месяц 2014 г. И в графе коммун услуг появилась новые колонки Управление ТСЖ, колонка горячая вода. И колонка подогрев гор. воды 1)Управление ТСЖ м 2 66,2 = тариф 1,32 и к оплате 87,38 2)Горячая вода - ничего ни указано только к оплате 572,35. 3)подогр хол воды ГКал к оплате 500,02

, при этом в каждой квартире стоят счетщики потребления воды, за что мы платим, правильно ли это?

В квитанции по оплате за квартиру появилась новая строка Вода на бытовые нужды ГВ по тарифу горячей воды по счетчику. Счетчики у нас установлены на холод, и горяч, воду, посадочного участка нет, живем в селе. Что означает эта строка?

С января 2017 г. новая управляющая компания переводит каждую квартиру в нашем доме на отдельный лицевой счёт в МУП ПОВВ (холодная вода), в связи с чем квитанции за воду не приходили полгода. Показания по водным счётчиками мы не передавали - не знали куда. Далее пришли счета на горячую и холодную воду по нормативу. Горячую воду мы, согласны, оплатили по нормативу, так как счётчик горячей воды был не исправен. Но счётчик холодной воды всё время был в рабочем состоянии, и срок его поверки указан на июнь 2018. Однако в МУП ПОВВ нам отказали в перерасчёте за холодную воду по фактическому потреблению с начала 2017 г. Его сделали только после смены и опломбировки счётчика горячей воды (сентябрь 2017). Ссылаются на взаимосвязь счётчиков холодной и горячей воды. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

У меня вопрос заключается в следующем. Я живу в многоквартирном доме. В квартире установлены счетчики на холодную и горячую воду. Холодной водой мы пользуемся и оплачиваем расход по счетчику. Горячей водой не пользуемся, т.к. у нас установлен водный нагреватель и показания счетчика горячей воды ежемесячно нулевое. Но в квитанции на оплату услуг ЖКХ ежемесячно включают стоимость ГВС на ОДН. Правомерно ли это? Ведь мы не являемся потребителями горячей воды.

Обратилась сегодня МПКХ, по квитанции очень большая переплата за коммунальные услуги (горячая и холодная вода), бухгалтер нам сообщила, что счетчик по горячей воде истек в 2012 году, и мы платили с семьей по нормативам все это время, а по холодной воде счетчик истек в 2014 году, нам холодную воду пересчитали, а горячую воду, пересчитывать не стали, сказали что уже поздно, могут ли нам пересчитать горячую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение