Права ли пенсионные фонды требовать подпись и печать ректора на справке о месте учебы?

• г. Одесса

Пенсионный фонд запрашивает справку с места учебы, которую я каждый год брал из отдела кадров с печатью и подписью естественно отдела кадров. Но мое отделение пенсионного фонда отказывается принимать эту справку и требует подпись и печать ректора. Скажите насколько они правы в этом случае, так как справку делаю около 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору.