Что делать, если в результате избиения был перелом носа и скулы, на больничном находился 30 дней, но отказали в возбуждении уголовного дела?

• г. Архангельск

В результате избиения был перелом носа и скулы, на больничном находился 30 дней. В возбуждении уголовного дела отказано. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

До полного излечения-не возбудят.

обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего, отказ был по причине того, что не была определена тяжесть вреда здоровью

обжаловать отказ в суд или прокуратуре

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру. Прикладывайте заключение судмедэкспертизы и выписной эпикриз.

У Вас легкий вред здоровью, скорее всего. Если бы был не легкий вред, то дело бы возбудила полиция. А если легкий вред, то подавайте заявление мировому судье. Заключение судмедэксперта посмотрите. Если вред здоровью средней тяжести, то в этом случае обжалуйте отказ в прокуратуру. Все зависит от заключения судмедэксперта.