Может ли отец запросить. Метрику сына в загсе?

• г. Москва

Может ли отец запросить.

Метрику сына в загсе?

Ответы на вопрос (5):

Имеет право запросить Свидетельство о рождении ребенка, если он указан в Свидетельстве как отец. Если отцовство не признано, то не выдадут.

В Загсе может запросить свидетельство о рождении, но при условии, что является отцом ребенка.

Если ребенок несовершеннолетний и если отец не ограничен и не лишен родительских прав, то он вправе обратиться в соответствующий отдел ЗАГСа с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении ребенка, при этом необходимо указать причины (утрата оригинала свидетельства о рождении или иные причины) при личном обращении, предъявив документ, удостоверяющий личность и иные документы, в установленном законом порядке.

Да, конечно, имеет полное право, если он указан в свидетельстве.

Конечно, может Это его право.