Как решить проблему задолженности перед приставами, если не могу закрыть ИП из-за невозможности погасить долг?

• г. Санкт-Петербург

У меня открыто ип с 2004 г. С 2012 по 2016 г я находилась в гуфсин и не имела возможности оплачевать налоги, не было реквизитов и возможности для выезда в банк. Приставы обязывает взыскать с меня 300000 рублей плюс пеня. Закрыть ип я не могу т. К. Нет возможности погасить задолженность. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Есть возможность и с долгами закрыть.

Закрыть можно и с долгом. Обжалуйте решение налоговой об отказе.

А долг, как я понимаю, не налоги, а страховые взносы ПФ. Вы отчетность не сдавали в налоговую, вот Вам ПФ и выставил в 8-кратном размере. В следующем году, если снова не сдадите, долг будет еще больше, за 500 тысяч...