Изменяется ли размер алиментов на детей, если он ниже МРОТ и не меняется в течение 5 лет, когда бывший муж работает на ИП?

• г. Москва

Мой вопрос по алиментам на детей, если размер алиментов ниже МРОТ и не меняется на протяжении 5 лет законно ли это? Я так предполагаю, что бывший муж работает на ИП.

Ответы на вопрос (4):

Так обратитесь в суд и увеличьте стоимость выплаты алиментов

Валерия, если алименты взысканы судом в % от дохода и за 5 лет заработок не менялся - такое вполне может быть. Обращайтесь в суд, пробуйте изменить размер алиментов, взыскав их в твердой денежной сумме.

Это так просто??? Без доказательств ничего не будет. Я задала вопрос не по поводу суда, а законны ли действия.

Законны, но у Вас есть право в таком случае обратиться в суд и просить изменить порядок взыскания алиментов, взыскивая таковые в твердой денежной сумме, кратной к величине прожиточного минимума