Может ли мой сын получить пенсию по потере кормильца и сколько ему начислят в месяц? История судебного процесса и второй брак

• г. Владивосток

Меня зовут, Ольга. Я отсудила пенсию в суде по потере кормильца, но мне заплатили очень маленькую сумму (5 тыс), я вышла замуж во второй раз, работаю, но ребенка муж не усыновлял. Вопрос: имеет ли мой сын на получение пенсии по потери кормильца и сколько должны начислить месячную пенсию если ему 16 лет. Живем в Приморском крае г.Владивосток. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

если сумеете доказать наследственное иждивение, то сможете..трудно точно сказать