Расценки на капитальный ремонт и обязательное содержание - жильцы требуют право на независимость

• г. Оренбург

Статья 158 ЖК. Р.Ф. обязывает жильцов МКД платить взносы на содержание и капремонт дома, мы не против потратить наши деньги на ремонт на нашего дома, но против содержания штата фонда капремонта и завышенных расценок на этот ремонт, против навязываемых сроках капо монта. Мы хотим сами нанимать бригаду по ремонту, и проводить оплату на согласованных сроках и расценках, без посредничества фонда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, взносы в этот фонд обязательны, такие законы у нас