Официальное определение Верховного Суда отменяет обязательную плату за капитальный ремонт в России

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, имеет ли силу этот закон в настоящее время?

Я нашла вот такую информацию. Это действительно официальный документ?

Спасибо.

Определением Верховного Суда от 04.06.2014 года за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт не является обязательной. Это фонд-а фонд собирается из добровольных пожертвований КОНСТИТУЦИЯ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов является некоммерческой организацией. Поэтому не может обязывать собственников жилых помещений уплачивать ежемесячные платежи на капитальный ремонт. Определением Верховного Суда от 04.06.2014 года за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт не является обязательной. Это фонд-а фонд собирается из добровольных пожертвований КОНСТИТУЦИЯ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов является некоммерческой организацией. Поэтому не может обязывать собственников жилых помещений уплачивать ежемесячные платежи на капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Платить за капитальный ремонт Вы обязаны, на основании Жилищного Кодекса РФ

Нет, не имеет . Конституционный суд поставил в этом деле точку. Он обязал платить.

уже изменения были теперь с 2016г. обязательно платить