Скажите пожалуйста, если присудили 25 процентов алименты, то не меньше какой суммы будет отчисление?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, если присудили 25 процентов алименты, то не меньше какой суммы будет отчисление?

Ответы на вопрос (7):

Нет такой формулировки. Будет именно 25 % .

Будет 25 % от имеющегося дохода плательщика алиментов. В таком случае минимального размера алиментов нет.

Здравствуйте!

Сумма выплат, будет зависеть от дохода должника. Если должник не работает, то сумма будет взыскиваться по среднему заработку по России. На 1 января 2016 года средний заработок составляет 27339 руб. Соответственно, алименты будут в сумме: 6849,75 руб.

С уважением, Роман.

Жена истца сказала, что будем получать не больше 1500 рублей. Это правомерно?

Это решит суд. А можно и 15 тысяч в месяц спокойно получать.

Если доход составляет 9000 рублей то праомерно

Сумма алиментов зависит от дохода лица, обязанного платить алименты. Возможно Вам и рассчитали эту сумму от получаемой зарплаты, и озвучили.