Выбор назначения земельного участка для формирования ООПТ Дендрологического парка при работе государственного учреждения дополнительного образования

• г. Сыктывкар

Я - работник государственного учреждения дополнительного образования Республики Коми "Республиканский Центр экологического образования". Привожу в порядок документы на земельный участок Центра. На участке расположены коллекции растений (отдел Дендропарк) и животных (отдел зоопарк) и четыре здания учебно-технологического назначения. Назначение земель - обслуживание зданий и сооружений. Три года назад решили изменить назначение земель с тем, чтобы в границах всего участка сформировать ООПТ типа Дендрологический парк (основной вид экономической деятельности Центра - дополнительное образование. Дополнительный - деятельность зоопарков и ботанических садов). Увы, вышел приказ Минэкономразвития, который не допускает двойного назначения участка (для экологического образования и ООПТ). Какое назначение выбрать (чтобы всё-таки в дальнейшем ООПТ Дендропарк сформировать)?

Ответы на вопрос (1):

вам следует выбрать Дополнительный - деятельность зоопарков и ботанических садов)