Мой муж сидит первый раз и мне не понятно попадет ли он под поправки (Здравствуйте, когда поправки введенные Медведевым Д. А.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сидит первый раз и мне не понятно попадет ли он под поправки (Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда поправки введенные Медведевым Д. А. переведут из Министерства Юстиций в Гос Думу и когда Законопроект вступит в силу? Попадет ли мой муж под эти поправки, он сидит первый раз по статья 162 часть 1?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!Поправки о которых говорил Д.А.Медведев вряд ли коснуться тяжких статей(а именно к таким и относится ст.161.ч.1) ваш муж может по прошествии 1/2 срока заключения подать прошение об УДО(условно-досрочном освобождении)

Уважаемая Татьяна! Это можно будет сказать только после опубликования соответствующего законопроекта.

С уважением