Может лучше попробовать на УДО или на замену оставшегося срока более мягким (например исправительными работами)?

• г. Нижний Тагил

Мой муж осужден в третий раз по ст.158, последний раз это была ч.3, дали 2 года строгого режима,1 г 4 мес. он уже отсидел.

Говорят после вступление в силу новых поправок в УК РФ будут освобождать тюрьмы и лагеря.

Какова вероятность что с последними поправками в УК РФ вышедшими в октябре 2010 г. ему снизят срок отбывания наказания? Или может быть изменят как-то наказание? По каким критериям вообще будут отбираться те,которым наказание изменят на более мягкое?

Может лучше попробовать на УДО или на замену оставшегося срока более мягким (например исправительными работами)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Мне кажется я Вам уже отвечала.

Освобождаться не будут, поправки, не амнистия. И поправки эти еще не вышли, а только внесены в Гос Думу на рассмотрение.

А про УДО Вы правильно подумали. Этот путь более реален.

Я уже слышала, что в прессе было мнение о том, что тюрьмы будут высвобождаться , но это потому что предполагается, что будут меньше осуждать на тюремное заключение, а не потому что начнут выпускать уже осужденных.

К сожалению, это так. Занимайтесь УДО. Шансов больше.

Всего доброго,

С уважением,