Кража средств с моей кредитной карты банка Тинькофф - будут ли деньги возвращены и стоит ли подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь владельцем кредитной карты банка Тинькофф.

26.08.2016 без моего ведома сняли с карты 130000 руб. В течении суток обнаружил кражу и написал заявление в полицию, затем отправил заявление с документами (КУСП, детализация звонков) в банк по почте России и электронной почте. Обещали рассмотреть в течении 25 дней, после истечения срока продлили еще на 30 дней. 24.09 пришло смс от банка, где было указано, что до 17.10.16 нужно внести минимальный платеж в размере 8400 руб. Позвонил в банк сказали, что претензию еще не рассмотрели, но нужно гасить долг.

Перед тем как украли деньги с моей карты, за два дня мне позвонил неизвестный, представившись сотрудником указанного банка, и предложил по новой карте (перевыщена) снизить процентную ставку по кредиту и увеличить кредитный лимит. Я согласился, в ответ неизвестный попросил подтвердить заявление на снижение процентной ставки по телефону, паспортные данные, кодовое слово и последние 8 цифр кредитной карты. После этого через 2 дня пришло смс "Ваши анкетные данные мобильный телефон изменены". Заметил не сразу, когда понял, что что-то не так позвонил в банк и мне сказали, что изменили телефон и сняли деньги. Вернет ли банк деньги? И есть ли смысл бороться в суде при таких обстоятельствах?

Читаешь?

Ответы на вопрос (8):

Конечно стоит.В полицию заявление пишите.

Звонил вам скорее всего не сотрудник банка, а мошенник представившийся сотрудником. Если удастся установить его личность, то можно через суд будет взыскать с него причиненный ущерб.

Вернет ли банк деньги? И есть ли смысл бороться в суде при таких обстоятельствах?

1. Нет.

2. Как говорится, надежда умирает последней.

Я согласился, в ответ неизвестный попросил подтвердить заявление на снижение процентной ставки по телефону, паспортные данные, кодовое слово и последние 8 цифр кредитной карты.

Вы когда карту получали и в личный кабинет заглядывали читали: НИКОМУ не сообщайте свой логин, пароль. номер карты и ПИН КОД,

Вы сами своим руками отдали мошенникам деньи.Вы уж извините за резкость. Но тем мошенники и живут и питаются !

Помочь вам может только полиция и то если найдет владельца карты куда ушли деньги. Боритесь до конца Удачи

Вернет ли банк деньги? И есть ли смысл бороться в суде при таких обстоятельствах?

1. Нет.

2. Как говорится, надежда умирает последней. И что мне делать платить деньги которые я не брал? И еще с бешеными процентами?

Сами виноваты, что сообщили кодовое слово и цифры карты

Кто то сможет мне ответить по факту?

Евгений Вам никто ни чего не вернет, тем более банк Тинькофф, добиваться что то бессмысленно