По моему я влетел на деньги (безработного) подарил в пирамиду. Как теперь жить с этим?

• г. Красноярск

По моему я влетел на деньги (безработного) подарил в пирамиду. Как теперь жить с этим?

Ответы на вопрос (1):

если это мошенничество, обратитесь в полицию с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Обманным путем втянули в финансовую пирамиду, деньги не возвращают, есть ли возможность вернуть? Написала в полицию по факту мошенничества, сказали уголовного дела скорее не заведут, гражданско-правовые отношения, иск в суд. Уведомление от полиции еще не получила. Как поступить, обращаться в суд, писать ли досудебную претензию, стоит дожидаться ответа из полиции. Заявление написано на физ. лица. Как вернуть свои деньги, я лично никого не обманула и не втянула в пирамиду.

Друг затянул меня в пирамиду я вложил 3 тысячи долларов, денег я не увидел друг скрывался от меня, я по телефону написал ему оскорбления и он написал на меня заявление в полицию, теперь меня вызывает участковый, как быть в этой ситуации.

Пишу всё как есть. Моя подруга вступила в финансовую пирамиду. Смысл такой, вносишь 2800 евро, а потом ищешь ещё людей (среди близких и друзей) которые тоже захотят вступить и внести эту сумму. Говориться, что там можно заработывать по 3000 евро в неделю и проч. За первых двух человек-по 500 евро, начиная с третьего 1500 за приведённого тобой. Короче она там пробыла месяц, Приводила несколько раз людей, Но никто не вступал. Заинтересовала меня и предложила вступить за полсуммы на её место, а она уйдёт.У меня на тот момент денег не было и она взяла для меня кредит. Сказала, что я буду работать, а деньги пополам и пусть я ещё попробую ей вернуть половину суммы, ей внесённой со временем (+ к кредиту.). Заработать там у нас с мужем не вышло. Никто не вступал. Я ей просрочила по кредиту (Он на неё записан)2 платежа. В общем это всплыло у нас в институте всё.Только в таком виде, что она вся такая бедная несчастная бедствует, а я на её деньги живу и она выплачивает мой кредит. За неё вступились профессора, приехал наш один препод ко мне в общагу, рассказал про это у нас в общежитии (админам), и мне сказали, ЛИбо к понедельнику выплачиваем всю сумму, ЛИбо меня выгоняют и из института и из общежития. Педагого этот влиятельный и угрозы бы свои выполнил. Рассказали моему педагого (она с ним в хороших отношениях). Собрали мы деньги и выплатили сегодня смужем, потому, что нас бы точно выперли обоих отсюда, уж очень много у неё оказалось покровителей. Не осталось ни копейки, а при мне она не моргнув глазом сказала, что я ни один взнос не платила с кредита. Понимаю, что дураки были, что вступили, Но мы ничего не поняли поначалу. Что желать? Отдали все отпускные.

Мой отец если я совершу какую нибудь оплошность, отвечу ему не так как он хочет он начинает на меня орать и гразится что отберёт у меня телефон или разобьёт. А телефон не он мне покупал а дед мороз на новый год подорил. Что делать с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение