Возможно ли снятие завуча с должности после исполнения ей 55 лет, несмотря на ее ценность и недостаток специалистов в сельской школе?

• г. Грозный

Могут ли завуча школы снять с должности просто потому что ей исполнилось 55 лет? Учитывая, что это сельская школа и у нас нехватка специалистов. А этот завуч - специалист и ценный работник.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае, возраст не является основанием для увольнения работника

Нет, достижение пенсионного возраста не является основанием для расторжения трудового договора с работником.