Правомерность требований председателя о сдаче денег на лицензирование 30-летней скважины на воду - необходимость и обоснованность

• г. Москва

Председатель требует сдать деньги на лицензирование скважены на воду (скважена пробурена 30 лет назад - вода техническая/глубина скважены - 50 метров) необходимо ли такое лицензирование и правомочны ли его требования.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, да. Введено в 2016 году.

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей на территории частного домовладения, принадлежащего им на праве собственности, пробурена скважина (вода). Администрация поселения заявляет, что нужно установить счетчики на воду и оплачивать ее по действующим тарифам. Глубина скважины 12 метров - первый водоносный слой. Правомочна ли администрация взимать опталу.

Пробурена скважина 77 м. На глубине от 30 до 40 м при бурении выходила мокрая порода, но бурильщик не остановился, мотивируя маленьким дебетом. Далее с 40 до 77 была сухая скала. По факту получается, что вода приходит с той самой малой глубины, зеркало воды на 19 м. Мне не хочется оплачивать за бесполезные метры. Можно ли сделать экспертизу с какой глубины приходит вода, и оспорить желание подрядчика получить сумму за все 77 м?

Я владелица частного дома. Вода в дом подается из скважины. Скважина принадлежит соседу по участку.

Сосед требует оплатить ему 50% расходов по установке и содержанию скважины. Скважина находиться внутри его дома. Как обезопасить себя от непомерных требований соседа и не попасть в полную зависимость от него. Ведь он просит просто отдать ему деньги, без договора и расписки. А вдруг его требования в следующем году еще возрастут и он просто отключит нам воду.

Добрый день! Помогите разобраться вот с такой ситуацией. Имеем 2 лицензированных скважины на добычу подземных вод каждая скважина работает на свои вода разбор (РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ СКВАЖ. 10 КМ) суточная добыча 1 скважины 100 куб второи 50 куб. Контролирующие органы предписывают делать проект водозабора. Правомерно ли их требование. (оценка запасов воды имеется)

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Сейчас собираются брать налог за потребление подземной воды из скважины. На нашем участке пробурена скважина 70 м глубиной. Мы пробурили ее самостоятельно. Используем воду для полива и в бытовых целях. Вопрос. Чего нам ждать в дальнейшем?

Глубина скважины составляет 60 метров. Скважина расположена на частном земельном участке и используется для личных целей. Должен ли собственник земельного участка платить налог за потребляемую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Пишу дипломную работу и встал такой вопрос. Мне для предприятия необходима вода. Часть воды беру с центрального водопровода. А часть планирую брать со скважины, глубиной 60 м. Скажите за воду со скважины необходима ли платить?

Живём в поселке. Вода из общей скважины. Пожарные берут воду через гидранты из этой же скважины. После забора воды пожарными, у нас начинает идти жёлтая вода. Может быть такая вода и день и два. У нас уже из-за такой воды ломался газовый котел на воду и отопление. Куча перепорченого белья. Когда во время стирки начинала течь жёлтая вода. При обращении в диспетчерскую водоканала, один ответ, а что мы сделаем. Куда обратиться с такой проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение