Ситуация с решением суда о пересадке плодового дерева - куда обратиться и как сохранить дерево?
₽ VIP

• г. Сухиничи

Вынесено решение суда о пересадке плодового дерева (высота более 4 м,возраст 10-12 лет) от смежной границы земельных участков (соседних)16.11.09 г. Судебные приставы требуют исполнения, грозят постоянными штрафами. Самостоятельно сделать это не можем и не знаем как, чтобы сохранить дерево; спецорганизацию не нашли. При вынесении решения суд не учел, что межевание было в 2007 г, а дерево было посажено бывшими собственниками, когда не было границы земельных участков. Сроки подачи жалоб упущены.

Как найти выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, выход найти просто, спилите дерево и посадите новое. Деревья растут быстро. Вас в любом случае заставят убрать это дерево и не важно при каких владельцах оно было посажено. В противном случае, заплатите столько шрафов, что дешевле его убрать.

За вырубку вы тоже штраф заплатите....но один раз......С уважением, Н.Б.А.

Так вот судебные приставы пусть и исполняют решение суда,Вы им не препятствуйте, а в своем обьяснение укажите ,что не знаете как пересадить 4 метровое дерево "решение о пересадке", и не имеете физической (технической)возможности сделать это.Исполнительным производством предусмотрено,что если должник не исполняет решение,его исполнят приставы,НО за Ваш счет,(то есть в дальнейшем могут потребовать возместить расходы).