Льготы для матери после лишения отца родительских прав - какие существуют?

• г. Москва

Какие льготы существуют, после лишения родительских прав одного из родителей.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, если мать ребёнка лишила отца родительских прав. Какими приимуществами или льготами она может пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! лишение отца родительских прав не осовождает отца от выплаты алиментов. смело обращайтесь с заявлением о взыскании алиментов в суд, к судебному приставу-исполнителю за исполнением, вплоть до уголовной ответственности. Обратитесь в орган соцзащиты со всеми документами (решение суда о лишении родительских прав, свидетельство о рождении, выписка из домовой книги, справка 2 НДФЛ и т.д.) с просьбой разъяснить какие вы имеете право получить пособия и какие документы необходимо представить для их получения. Обязательно зарегистрируйте данное письмо и ждите ответа.