Льготы для матери после лишения отца родительских прав - какие существуют?

• г. Москва

Какие льготы существуют, после лишения родительских прав одного из родителей.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, если мать ребёнка лишила отца родительских прав. Какими приимуществами или льготами она может пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! лишение отца родительских прав не осовождает отца от выплаты алиментов. смело обращайтесь с заявлением о взыскании алиментов в суд, к судебному приставу-исполнителю за исполнением, вплоть до уголовной ответственности. Обратитесь в орган соцзащиты со всеми документами (решение суда о лишении родительских прав, свидетельство о рождении, выписка из домовой книги, справка 2 НДФЛ и т.д.) с просьбой разъяснить какие вы имеете право получить пособия и какие документы необходимо представить для их получения. Обязательно зарегистрируйте данное письмо и ждите ответа.

Спросить
Пожаловаться

Какими льготами может пользоваться мать ребенка если отца ребенка лишили родительских прав?

Одного из родителей лешили родительских прав какими льготами может пользоваться другой родитель.

Какие социальные льготы я смогу иметь после лишения отца ребенка родительских прав, как мать, воспитывающая ребенка одна?

Скажите пожалуйста, какие причины существуют для лишения родительских прав одного из родителей и будет лишенный родительских прав платить алименты.

Как вернуть родительские права отцу ребенка если мать ребенка лишила родительских прав? Что в этом случае делать?

Скажите, пожалуйста. Я лишила мужа родительских прав. Свидетельство о рождении ребенка осталось преждним. Какой статус у меня сейчас? И какими льготами я могу пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли статус мать-одиночка, если да,то какими льготами она может пользоваться по закону.

В мае состоится суд по лишению родительских прав отца. Ребенок прописан по месту прописки отца, мать ребенка прописана по месту проживания своих родителей. Я знаю, что несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, всвязи с этим возникает вопрос: ребенка придется выписывать после лишения родительских прав отца? И можно ли как то сохранить за ребенком часть жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение