Суд, компетентный для раздела алиментов 50%*50%, и необходимые документы для заявления

• г. Кострома

Какой суд должен выносить решение о разделе алиментов 50%*50%, где выносилось решение о выплате алиментов или можно обратиться по месту жительства отца и ему подать заявление о разделе алиментов. Какие документы прилагаются к заявлению? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление об изменении способа выплаты алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика (получателя алиментов).

Здравствуйте, Лариса!

К мировому судье Вам следует обращаться только при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей (см. п. 3 ст. 23 ГПК РФ).

В остальных случаях исковое заявление подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика.

Нужно предоставить суду документы, подтверждающие приобретение имущества, подлежащего разделу в период брака.

алименты пополам не делятся.