Инспектор ДПС требует бустер для ребенка 9 лет, при росте 143 и весе 41 кг на заднем сидении. Правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок - 9 лет, рост 143, вес 41 кг - пристёгнут ремнём безопасности автомобиля на заднем сидении. Инспектор ДПС выписывает штраф, ссылаясь на ст.22.9 ПДД, утверждая, что необходим бустер. Бустеры, кресла ДО 36 кг. Правомерно? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристегнут с помощью устройства ФЭСТ? Тогда неправомерно и можно обжаловать. Если просто пристегнут штатным ремнем, увы, всё законно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать бустер в автомобиле для ребёнка 7 лет, вес 40 кг, рост 140 см вместо детского кресла. Есть ли какие лазейки в законе если бустеры запрещены?

Нужно разъяснение. Меня остановил инспектор ГАИ, В салоне он увидел что сидит ребенок не в автокресле, а на бустере и пристегнут штатным ремнём (ремнем автомобиля). И выписал штраф на 3000 р. рублей. Ссылался на изменения в ПДД от 1 июля 2017 г.,п 29,9. Но там не указано что нужно использовать только автокресло и что бустеры вне закона. Насколько правомерны действия инспектора.

Здравствуйте. Остановил сотрудник ГИБДД. Ребенок 3 лет сидел на бустере, был пристегнут. Сказал нельзя бескаркасные кресла и бустеры до 7 лет. Хотел оштрафовать. Правомерно или нет? Спасибо.

Скажите правомерно ли использовать бустер для перевозки ребенка в автомобиле и пристегивать его только ремнями безопасности без использования "ИНЫХ" средств. Рост и вес ребенка соответствует для ремня, когда ребенок сидит на бустере (7 лет)

Разрешается ли правилами использовать детское кресло 3-й группы (бустер) на переднем сидении легкового автомобиля? Ребенку 11 лет, вес 32, рос 143, т.е. соответствует креслу.

24.09.16 г оштрафовали якобы за нарушение правил перевозки детей в автомобиле. На заднем сидении перевозил ребёнка на бустере. Ребёнок был пристегнут штатным ремнем безопасности. Ребёнку 8 лет, но выглядит лет на шесть, семь. Прав ли инспектор?

Имеет ли право инспектор ДПС наложить штраф, одновременно, на водителя и пассажира заднего сидения автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности заднего сидения: водителя - за провоз пассажира заднего сидения, не пристёгнутого ремнём бнзопасности; пассажира - за то, что он был не пристёгнут ремнём безопасности, находясь на заднем сидении автомобиля, не оборудованого ремнями безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевозил сына 6 лет (рост 119, вес 19,5 кг) на заднем сидении на бустере, пристегнутым ремнем безопасности ТС. Ремень безопасности был отрегулирован таким образом, что проходил не через шею, а через ключицу. Был оштрафован на 3 000 руб ИДПС за нарушение п. 22.9 ПДД. Правомерно ли его решение?

На мой вопрос... сегодня утром повезла ребенка в детский сад, дочери 4,5 года, весом в 23 кг, рост 124 см... уже примерно год мы ездием в машине на переднем сидении, под попой у нее бустер (сидение как поджопник) пристегнута ремнем безопастности на котором треугольник ФЭСТ... вот сегодня мне выписали постановление часть 3 статья 12.23 в размере 3000 руб, за то, что доча сидела на переднем месте. Мол надо на бустере ездить только сзади, а спереди только в кресле... правомерно ли это? буду очень благодарна за ответ.

Ребенку 11 лет 6 месяцев, рост 154 см, вес 37,5 кг. Инспектор ДПС признал виновным за нарушение п. 22.9 ПДД и наложен штраф 3 000 руб. Ребенок был пристегнут на заднем сидении стандартными ремнями безопасности. Я сообщил инспектору сведения о росте и весе ребенка, но он все же составил постановление. Желаю обжаловать постановление в суде. Суд примет решение в пою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение