Необходимая помощь юристов - Иск в связи с ограничением доступа к общей лоджии в муниципальной 3-комнатной квартире

• г. Самара

Дорогие юристы! Прошу вас помочь в моей проблеме указать мне на нужные законы. Суть вопроса вот в чём: есть 3 комнатная муниципальная квартира, в которой фактически проживают 2 семьи, у одной из семьи изолированная комната с лоджией. Так как я думаю, что лоджия является (как и кухня, коридор и туалет) общей площадью, то хотел бы иногда иметь доступ к ней. Но вторая семья установила замок и на лоджию. Как правильно подать иск?

Ответы на вопрос (2):

об устранении препятствий в пользовании общим имуществом

А на лоджию Вы как.. - через улицу ходить собираетесь??? Или через комнату и личное пространство соседей? Ни один суд не удовлетворит такой иск..