Синдром Дауна - Ребенок инвалид посещает сад общего типа, но нуждается в помощнике. Может ли заведующая требовать оставаться дома?

• г. Тверь

Ребенок инвалид (синдром Дауна) посещает сад общего типа. По заключению пмпк ребенку нужен помощник (для занятий), т.к ребенок не говорит. В связи м обучением помощника заведующая нас обязует на это время оставаться дома. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, законно.