Сложности с получением паспорта для дочери, несмотря на наличие российского гражданства и загранпаспорта

• г. Москва

Моей дочери исполнилось 14 лет 21.06.2002. Сдали документы в пасп, стол в Быково Раменского района Московской области на получение паспорта. Но нам сказали, что сначала нужно делать гражданство. Хотя в свидетельстве о рождении указано, что родители граждане РФ, и ребенок родился в России. К тому же у нее есть уже загранпаспорт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это абсолютно незаконно, подайте жалобу в прокуратуру

Никакого "гражданства делать" не требуется

Её гражданство подтверждается как свидетельством о рождении,так и загранпаспортом

(Указ Президента РФ №444-2011 г.)

Срочно обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия олухов-чиновников

Возможно, что они Вам сказали не гражданство делать, а штамп о гражданстве поставить в свидетельство о рождении.