Демонтаж двигателя при выкупе автомобиля с штраф стоянки - законность требования

• г. Иркутск

Ситуация такая автомобиль распил стоит на штраф стоянке сказали когда будите забирать машину нужно будет демонтировать двигатель. Правоправное ли это требование?

Ответы на вопрос (3):

смотря что с двигателем. если он в розыске или перебиты номера, то вы не можете ездить на машине и надо делать экспертизу

штрафстоянка только охраняет и ничего вам запретить не может. идите в гибдд и берите разрешение для того чтобы забрать машину. если все штрафы оплачены, вам отдадут

Двигатель не перебит и не в розыске просто машина распил есть ГТД на переднию часть и на заднию на штраф стоянке говорят надо двигатель снимать по закону..