Как оформить дом на земельном участке по дачной амнистии и какие документы для этого нужны?

• г. Красноярск

Имеется в собственности земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Имеется кадастровый номер. На этом участке очень давно построен дом, но он в собственность не оформлен. Можно ли по дачной амнистии оформить этот дом сейчас и как это сделать, какие нужны документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Необходимо вначале поставить дом на кадастровый учет, заказав техпаспорт. После чего обратиться в Росреестр.