Вопрос о возможности штрафа за несвоевременное оформление аренды земельного участка под гаражом, полученного в наследство с оформленным правом на него в 2010 году

• г. Заполярный

Имеет ли право государственный земельный инспектор назначить штраф в размере 5000 рублей за несвоевременное оформление аренды земельного участка под гаражом полученным в наследство с оформленным правом на него в 2010 году. С уважением, Сергей...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, имеет право, если не представлены документы на право пользование земельным участком (договор аренды или на право собственности).

Имеет полное право.

После вызова в департамент, я тут же подал заявление на аренду в администрацию города. Но они это делают не быстро, а инспектор непреклонен со своим штрафом. Могу ли я подать иск в суд. И каковы мои шансы опротестовать данный штраф.

Если уже выявлен факт пользования земельным участком без оснований, то в вправе составить протокол об административном правонарушении. Прокол инспектор Росреестра составлял ?

Шансов у Вас мало. Вы давно должны были подать заявление. А теперь, Вправе Вас оштрафовать.