Возможен ли налоговый вычет для жены при оплате обучения сына в магистратуре?

• г. Азов

Сын обучается в магистратуре очно на дневном, но платно. Договор оформлен об оплате между ВУЗом и отцом ребенка. Отец пенсионер и налоговый вычет к нему не применим. Однако жена мужа (мать студента) работающая. Можно ли ей претендовать на налоговый вычет, если она не прописана в договоре и деньги за обучение сына платит не она, а я, супруг. Если да, то что для этого необходимо сделать. Или лучше обратиться в ВУЗ и переоформить договор оплаты на супругу?

Ответы на вопрос (1):

Надо переоформить и договор и платежные документы. Иначе никак