Сын платит алименты на ребенка. Могу ли я подать на алименты в свою пользу и как это будет в процентах.

• г. Мурманск

Сын платит алименты на ребенка. Могу ли я подать на алименты в свою пользу и как это будет в процентах.

Ответы на вопрос (4):

да можете, на твердую сумму подать

Да, вы можете взыскать с него алименты. В вашу пользу алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме.

Алименты на содержание родителей взыскивается в твердой денежной сумме, а не в процентах. При этом Вы должны быть не только нетрудоспособной, но и нуждающейся. Выплата алиментов в Вашу пользу не повлияет на размер алиментов, выплачиваемых на содержание ребенка

Если Вы не работаете(нетрудоспособны) и признаны нуждающейся,- то можете подать иск.