Вопросы о патенте и праве на работу для граждан Украины, проживающих в Москве, после заключения брака с гражданином РФ

• г. Москва

Я гражданинка Украины, проживающая в Москве оформила патент 14.04.2016 года, и 15.09.2016 года я вышла замуж за гражданина РФ. Паспорт еще не поменяла. Подскажите, что мне делать с патентом: он у мня аннулируется, или я его могу дальше оплачивать пока он не закончится? Имею ли я право дальше с ним работать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право работать дальше с этим патентом и можете дальше продолжать делать патент для работы. Пока не получить гр-во РФ.

Добрый день. Да, Вам нужно обратиться в орган УФМС для замены патента на работу. Так как у Вас меняются установочные данные указанные в анкете при получении данного патента.