Требуют деньги за поверку и монтаж газового счётчика в не приватизированной квартире - правомерно ли это?

• г. Киров

Год назад установили газовый счётчик, месяц назад заметили ошибки показаний, вызвали специалиста. Счётчик забрали на поверку, там через месяц сказали что он был исправен. Теперь требуют деньги за поверку и монтаж. Правомерны ли их действия? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны требования , поверка платно проводится