Проблемы с возвратом товара, оплаченного картой, если возврат произведен после нескольких дней

• г. Владивосток

Куплен товар оплачен картой. На следующий день вернули товар. По неопытности сделан возврат на карту. Но товар куплен не в этот же день. Будут ли проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Как это "не в этот же день"?

Если возврат оформили, то деньги вернуться в срок, установленный банком. Обычно в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

В магазине за товар оплачено картой. Товар не подошел по размеру. При возврате товара стали требовать карту без карты деньги не вернули. Обязательно ли наличие карты при возврате товара?

20 марта 2015 года оплатила в магазине товар банковской картой (карта ОТП Банка), в тот же день товар вернула, и мне, соответственно, сделали возврат на карту. Прошло 20 дней, денег на карте нету. И на оплату, и на возврат чеки есть. Нельзя было им просто отменить авторизацию? Я же товар день в день вернула? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, если с банковской карты был оплачен товар в ноябре, и через две недели у карты закончился срок действия, была получена новая карта, а сейчас в марте продавец сделал возврат за этот товар на ту карту с которой было оплачено, как узнать, поступили деньги или ушли обратно продавцу?

Я оплатила товар картой в магазине выдали чек что оплачено, но деньги с карты не списались. На следующий день проверила баланс, деньги так же не были списаны. Потом пришла смс возврат товара с этого магазина и деньги которые у меня не списались вернулись мне на карту. То есть деньги не списались, а товар на руках, так они мне их ещё и вернули! И что я теперь должна бежать в магазин и оплачивать опять товар?

Оплатила товар картой. В чеке указан номер другой карты. Сделала возврат товара картой, которой расплачивалась. Магазин якобы вернул деньги и прислал мне письмо, что деньги вернули на карту, которая в чеке указана не верно, которая не моя и я ей не платила. Что делать,? Мне теперь разбираться с магазином или с банком?

При покупке в магазине расплатились картой сбербанк, в последствии часть товара вернули в магазин с возвратом денежных средств на карту, которой оплачивали. Магазин произвел возврат денежных средств на следующий день после возврата, но деньги на карту так и не поступили в виду задержки их нашим банком.

Вопрос: в течении какого времени банк должен провести операцию возврата денежных средств? Каким законом это регламентируется?

Купила в магазине настенные часы (230 руб.), оплатила банковской картой. Через 3 дня часы вернула (не вписались в интерьер), написав заявление о возврате потраченной суммы, приложив чек. Продавец сказала, что возврат будет через 2 недели (я должна буду сама прийти, на карту возвращать отказалась) и не вся сумма (-10%), т.к. товар оплачен не наличными. Правомерно ли это? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили товар в интернет-магазине, затем его сдали. Товар был оплачен через карту. При возврате товара сказали, что если бы мы оплачивали наличными, то нам вернули бы наличные сразу. А на карту сроки возврата денег растягиваются до месяца. В течение какого срока магазин должен вернуть деньги на карту? Спасибо.

Вопрос такой. Оплатил товар в магазине картой, не подошел размер обуви ребенку решил обменять, приехал в магазин и с администратором решили сделать возврат товара продавцу и возврат денежных средств покупателю обратно на карту, все заполнили, товар они обратно получили а вот денежку они еще не перечислил обратно, сколько я должен ждать возврата денежных средств на свою карту. Товар вернули 21.04.2015 г.

Вернула товар в магазин 13 декабря. Есть чек возврата. Деньги до сих пор не вернули. Рассчитывала картой. Написала претензию в банк говорят деньги ищут. Какие максимальные сроки возврата денег на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение