Неправильный диагноз и небрежность врача - куда обратиться для возмещения затрат на лечение и причиненный вред здоровью?

• г. Казань

Мужу поставили неправильны диагноз-бронхит и назначили лечение. Лечились две недели, стало хуже, врач за 20 минут до окончания смены не приняла, ушла, посоветовав прийти завтра. Тот час же обратились в платную клинику, откуда мужа забрали на скорой помощи и госпитализировали с воспалением легких. Тяжелая форма. Куда обратиться? В суд или прокуратуру с возмещением затрат на лечение и причинение вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в минздрав/прокуратуру/иск в суд.

Людмила, сначала нужно письменно обратиться в прокуратуру. Потом уже можно говорить о возмещении затрат и обращаться в суд. Врачебную ошибку сложно доказать, а вот халатность вполне можно.