Могу ли я не оплачивать исполнительное производство, заведенное на меня после истечения трехлетнего срока давности обращения?

• г. Ростов-на-Дону

С 2012 года на меня заведено исполнительное производство. Но я об этом только узнал. Могу ли я не оплачивать т.к истек срок давности (три года)обращения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете оплачивать. Иначе арестуют все возможные счета. А то что только узнали - скажите приставам спасибо. Вот так они работают.

Но если исполнительный лист просрочен и не находится у приставов, то не оплачивайте и все. Он может быть просрочен, поскольку в течение 3 лет взыскатель может обратиться в ССП.

Срок давности только по исковому судопроизводству а не по взысканию

Если Вы только узнали, Вы можете оспаривать судебные акты, на основании которых возбуждено производство. Это будет действенно, так как возможно там часть платежей можно оспорить, подвергнуть сомнению, признать незаконными, кроме того, возможна передача прав по цессии или по агентскому договору коллекторам незаконно.В общем надо смотреть.